Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Советского

В Выборге проходит межрегиональная научно-практическая конференция по проблемам молодежной наркомании

18.04.2014 11:35

В работе конференции принимают участие представители субъектов профилактики наркомании, руководители и специалисты учреждений, работающих с подростками и молодежью, комиссий по делам несовершеннолетних, правоохранительных органов, общественных объединений, психологи, социальные работники, опытные волонтеры.

На открытии мероприятия с приветственным словом к участникам конференции обратился заместитель главы администрации МО «Выборгский район» Николай Шишкин: «Не случайно, что такое значимое мероприятие проходит на территории нашего района. Выборгскому району есть чем поделиться в вопросах работы с молодежью». Николай Шишкин передал участникам конференции слова приветствия от главы администрации МО «Выборгский район» Александра Лысова и пожелал активной и плодотворной работы.

В программе первого дня конференции было обсуждение ситуации, связанной с незаконным оборотом наркотиков на территории Ленинградской области. Также шел разговор о профилактике наркопотребления в подростково-молодежной среде, о взаимодействия семьи и школы для создания превентивных образовательных условий. Участникам конференции были представлены результаты социологического исследования наркопотребления  в среде студенческой молодежи, а на примере Ставропольского края они узнали о создании добровольческих центров как эффективного механизма профилактической работы.

Начальник отдела молодежной политики администрации Выборгского района Алексей Орлов поделился с собравшимися информацией об организации системы молодежной политики в нашем районе.

Сегодня участники конференции посетят МАУ «Дом молодежи», подростково-молодежные клубы «Вольный» и «Апельсин», отдел молодежной политики администрации МО «Выборгский район». Затем в программе мероприятия запланирована работа по секциям.

Завершится конференция завтра подведением итогов и принятием резолюции.

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Советского