Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Советского

В Выборге прошел фестиваль женского спорта "Леди Совершенство"

20.05.2014 15:50

В минувшие выходные в нашем городе прошел первый Открытый Выборгский фестиваль женского спорта «Леди Совершенство». Организаторами соревнований выступили областной комитет физической культуры и спорта, районный комитет спорта, культуры и молодежной политики, федерация женского спорта Выборгского района, а также Общественная организация СК "Фаворит".

На открытии фестиваля в спортивном зале на ул. Приморской участниц поприветствовал заместитель главы администрации  МО «Выборгский район» Николай Шишкин. Он выразил надежду, что подобное мероприятие станет традиционным, и с каждым годом будет привлекать все большее количество участниц.

Президент Общественной организации "СК "Фаворит" Александр Петров пожелал каждой команде удачи и победы.

В первом Открытом Выборгском фестивале женского спорта «Леди Совершенство» приняли участие шесть команд из Выборга, Советского и Красносельского поселений. В их состав вошли учителя физкультуры школ Выборга, сотрудницы детских оздоровительных лагерей, администраций поселений и другие. Обязательное условие: в составе команды должны быть участницы трех возрастных групп 25-35 лет, 36-45 лет и старше. Помимо начинающих команд, в состязаниях приняли участие и опытные команды, например, «Выборжанка», участница всероссийского фестиваля «Красота. Грация. Идеал».

Председатель районной федерации женского спорта Марина Петрова, по чьей инициативе был организован фестиваль, сказала, что идея такого мероприятия зародилась после очередного удачного выступления нашей команды  на всероссийском конкурсе «Красота. Грация. Идеал». Также  Марина Петрова отметила, что «Леди совершенство» это непрофессиональные спортивные соревнования, это фестиваль любителей спорта и в нем могут принимать участие все желающие женщины.

В этот день участницы состязались в  комбинированной эстафете, волейболе, дартсе, настольном теннисе, плавание и интеллектуальной викторине.

В итоге, в командном первенстве 1 место у команды "Выборжанка". Звание "Леди совершенство" в разных возрастных группах получили Анастасия Колесниченко ("Максимум"), Любовь Ламанен («Выборжанка»), Ольга Рукавишникова («Выборжанка»).

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Советского