Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Выборге разгребают завалы квартиры с душком

30.08.2016 12:55

Непростая ситуация, заложниками которой стали жители дома на проспекте Ленина, 5 в Выборге, начинает разрешаться. Сотрудники СЭС проводят дезинфекцию и уборку в злосчастной квартире, которая много лет не давала покоя соседям. Жилище уже давно стало источником тараканов, крыс и прочей живности.

Напомним, захламленная квартира превратилась в очаг  распространения смрадного запаха после того, как в ней скончалась хозяйка. Труп пожилой женщины пролежал в таких условиях около двух недель. Терпение соседей окончательно «лопнуло», ведь они стали буквально задыхаться от трупного смрада, который шел из квартиры. Люди стали обращаться в СМИ с просьбой привлечь внимание к ситуации, которая в их подъезде продолжалась не один десяток лет. Казалось, что антисанитария будет продолжаться вечно, но на помощь отчаявшимся соседям пришел выборгский городской прокурор Василий Шилин. После разговора с ним дело с уборкой  сдвинулось с «мертвой точки» - на место приехали сотрудники прокуратуры вместе с сотрудниками из СЭС. На минувших выходных они привезли огромный контейнер, а в понедельник начали санитарную обработку, а потом и уборку квартиры. На данный момент в жилище полностью очищены кухня и коридор.  

                                                                                                                    

                                                                                                                      Фото до 

                                                                                                                   

«Когда представители СЭС, которых было около пяти человек, разобрали мусор и добрались до места, где скончалась бабушка, их стало тошнить от ужасного трупного запаха. Квартира, фактически, стала могильником для женщины, тело которой стало разлагаться в грудах мусора», - рассказали жители.

Во время расчистки смрадный запах  канализации и помоев снова стал распространяться в соседние квартиры. По словам жильцов, им приходилось закрывать нос толстыми махровыми полотенцами. Невозможно было находиться и на лестничной клетке. Через несколько дней квартиру обещают расчистить полностью и снова провести в ней дезинфекцию. Жители надеются, что дело удастся довести до конца и ужасный запах навсегда уйдет из их подъезда.

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области