Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Советского

В ВЫБОРГЕ ШУМЕЛА ЮБИЛЕЙНАЯ ОСЕННЯЯ ЯРМАРКА

29.09.2015 11:08

В минувшие выходные в Выборге состоялась XXXI сельскохозяйственная выставка-ярмарка. Как всегда, в широком ассортименте были представлены молочная продукция, мясо, овощи, мед, рыба, саженцы плодово-ягодных и декоративных культур, садово-огородный инвентарь, изделия народных промыслов и многое другое. Бойкая торговля шла с самого утра и до вечера.

На торжественном открытии участников и гостей ярмарки поприветствовал первый заместитель главы администрации МО «Выборгский район» Владимир Рошкович. «В этом году ярмарка отмечает юбилей. Тогда, 15 лет назад, участниками ярмарки были всего 14 человек, но с каждым годом она становилась популярней. И сегодня на ярмарке рады представить свою продукцию более 40 выборгских фермеров, порядка 400 участников из разных городов области и страны», - сказал Владимир Рошкович.

О том, как создавалось ярмарочное движение в Выборге, вспоминала и бывший заместитель главы администрации МО «Выборгский район» Светлана Нерушай (ныне - заместитель председателя областного комитета экономического развития и инвестиционной деятельности – начальник департамента социально-экономического развития, макроэкономического анализа и прогноза). «Когда мы начинали это движение, мы и представить не могли, что будет так много участников, как сегодня, что здесь будут такие павильоны для торговли», - сказала она.

За возрождение и большой вклад в развитие ярмарочного движения в Выборгском районе Светлане Нерушай, Юрию Самусенко, Александру Буянову, Марине Птушко и многим другим были вручены благодарственные письма от имени администрации МО «Выборгский район».

Также дипломами участников и ценными подарками были награждены сельхозтоваропроизводители Выборгского района.

Продолжился праздник концертом. Детей ждали игровые и анимационные программы.

Организатором выставки-ярмарки является администрация МО «Выборгский район».

По информации пресс-службы администрации Выборгского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Советского