Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Волховского района

В Волхове вспомнили страницы героической военной истории

03.12.2014 14:37

3 декабря 1966 года в Москве, у Кремлевской стены, состоялась торжественно-траурная церемония захоронения останков неизвестного солдата, погибшего в боях под Москвой. На могиле героя высечены слова: «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен». С тех пор это святое место России знает каждый, здесь, у поста №1, днем и ночью стоит почетный караул, сюда возлагают цветы и венки руководители страны и зарубежные гости…

Прошли годы, наша Родина готовится достойно отметить 70-лети Великой Победы. Президент подписал Указ, и в этом году впервые в России 3 декабря отметили День памяти неизвестного солдата.

Торжественно-траурная церемония возложения цветов к мемориалу «Звезда» в сквере Славы прошла в Волхове, её участниками стали ветераны войны и труда, студенты и школьники, жители города. 

Заместитель главы администрации Волховского муниципального района С.А. Сякова, председатель Совета ветеранов г. Волхова В.Я. Лютикова и руководитель поискового отряда «Пересвет» А. Пунанов вспомнили страницы героической военной истории нашего края, рассказал о работе по поиску, захоронению останков солдат Великой Отечественной, о большой военно-патриотической работе, которую ведут в образовательных учреждениях.  К подножию памятника, где был зажжен огонь памяти, легли цветы. Волховчане отдали дань памяти и благодарности всем, чьи имена неизвестны, но чей подвиг живет в наших сердцах и нашей памяти.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Волховского района