Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости города Волхова

В Волхове введены в строй новые водозаборные сооружений и насосная станция

30.12.2011 14:27

Затраты на строительство объекта составили 70 млн рублей. Как сообщила «Леноблинформ» глава администрации города Волхова Валентина Смольникова, финансирования было выделено из бюджетов Ленобласти и города Волхова.

Работы по строительству были проведены в течение одного года - были построены современные водозаборные сооружения и насосная станция 1-го подъема мощностью 35 000 м куб. в сутки.

«Возведенные сооружения не только полностью удовлетворяют современные нужды города, но и позволяют далее развивать городскую инфраструктуру», - считает Валентина Смольникова.

Кроме того, подчеркнула глава администрации города Волхова, теперь возможна реконструкция городских водоочистных сооружений с увеличением их мощности и выполнения всех нормативных и природоохранных требований, и обеспечение необходимой степени надежности подачи воды в систему хозяйственно-питьевого водоснабжения Волхова. Немаловажным является и то, что при 100% работе водозаборных сооружений Волховская ГЭС будет иметь возможность понижать уровень реки в верхнем бьефе для предотвращения подтопления территории города Новгорода и Новгородской области.

Татьяна Токарева, "Леноблинформ"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Волхова