Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Волховского района

В Волховском районе вручены свидетельства на приобретение жилья

11.01.2013 12:13

В канун Нового года в администрации Волховского района состоялось торжественное вручение свидетельств на приобретение жилья и ключей от квартир 25 жителям Волховского района, сообщает пресс-служба районной администрации.

Ключи  и документы  торжественно вручил  глава администрации района  Сергей Акулишнин. Он тепло поздравил участников церемонии с Новым годом, Рождеством и новосельем, пожелал любви и семейного благополучия в собственном жилье.

В рамках реализации на территории Волховского района Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2008 года № 714 «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» свидетельство вручено участнице войны, жительнице Сясьстроя Марии Михайловне Егоровой. В те годы Мария Михайловна работала на Сясьской судоверфи, на Дороге жизни. Сегодня ей 87 лет, большое волнение помешало ей высказать свою огромную благодарность за внимание государства к жилищным проблемам ветеранов. Мария Михайловна попросила через прессу сказать сердечное спасибо руководителям района и специалистам администрации, пожелать всем здоровья и благополучия.

Как сообщили в отделе ЖКХ, жилищной политики комитета социально-экономического развития Волховского района, с начала действия Указа Президента РФ в Волховском районе обеспечены жильем 28 участников и инвалидов Великой Отечественной войны.

В рамках реализации на территории района долгосрочной целевой программы «Жилье для молодежи на 2009-2011 годы» вручены 19 свидетельств молодым гражданам и молодым семьям - жителям города Волхов и Волховского муниципального района. В 2012 году участниками программ по обеспечению жильем молодежи стали в целом 108 семей и молодых граждан.

Ключи от пяти отдельных однокомнатных благоустроенных квартир получили дети-сироты. Ребята будут проживать в Волхове, Колчанове и Усадище.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Волховского района