Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Волховского района

В Волховском районе готовятся к празднованию Дня Победы

03.04.2014 22:59

3 апреля в администрации Волховского муниципального района  состоялось

заседание организационного комитета  по подготовке и проведению мероприятий,

посвященных 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Вел заседание 1-й заместитель главы администрации С.В. Юдин.

Присутствующие заслушали информацию и.о. главы администрации МО г.Волхов Н.А. Цветковой  о комплексе мероприятий по подготовке и празднованию 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в г.Волхове. Нина Александровна отметила, что в День Победы в городе пройдут уже ставшие традиционными митинги, шествия, концерты, народные гуляния и попросила руководителей всех предприятий, организаций и учреждений, задействованных в проведении праздничных мероприятий сделать все, чтобы они прошли, как всегда, четко, торжественно и без сбоев.

Заместитель начальника полиции по обеспечению правопорядка по Волховскому району Малышев С.Н. рассказал о том, что уже сейчас предпринимается и о планируемых мерах по обеспечению безопасности и правопорядка в муниципальных образованиях района во время  празднования  Дня Победы.

            О ходе работ по праздничному оформлению города, ремонту памятников, увековечению имен павших героев, благоустройству памятных мест и братских захоронений ко Дню Победы проинформировала Гаврилова С.Е., председатель комитета ЖКХ, жилищной политики  администрации Волховского муниципального района. С начала апреля в городе проводится  ставшая традиционной акция «Чистый город».

Волховчане (трудовые коллективы предприятий, учреждений, организаций всех отраслей и форм собственности, учащиеся общеобразовательных, средних и высших учебных заведений, жители многоквартирных домов и частных домовладений), примут участие в уборке города, приведению в порядок парков, скверов, городских улиц и дворов. Но в первую очередь внимание будет уделено благоустройству памятных мест, братских захоронений, мемориалов. А накануне Дня Победы город будут празднично украшен.

           О программе культурно-массовых и спортивных мероприятий с 1 по 9 мая 2014г., рассказала Чегодаева О.В., начальник отдела культуры, спорта, молодежной политики и  туризма администрации Волховского муниципального района. После окончательной доработке вся программа праздничных мероприятий будет обнародована в средствах массовой информации.

            О работе Комитета социальной защиты с ветеранами города Волхова и Волховского района в канун и в дни празднования проинформировала присутствующих Селютина О.В., председатель комитета социальной защиты населения администрации Волховского муниципального района.          

            Специалист отдела культуры, спорта, молодежной политики и  туризма  Н.Г. Сайгина рассказала о том,  что в этом году наш город примет участие в  акции "Бессмертный полк", которая  стала Всероссийской. Впервые, 9 мая 2014года в г. Волхове при проведении торжественного шествия, посвященного 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов, «Бессмертный полк»  возглавит праздничную колонну.

Участие в акции «Бессмертный полк» подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего ушедшего из жизни ветерана, пройдёт на параде  9 Мая в колонне «Бессмертного полка» с его фотографией. Встать в ряды полка может каждый гражданин, независимо от возраста, вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов. Подробная информация об этом будет размещена в городских СМИ.

 Председатель городского Совета ветеранов  Лютикова В.Я. призвала всех горожан, руководителей предприятий, молодежь  к тому, чтобы ни один из ветеранов Великой Отечественной войны не остался без внимания. 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Волховского района