Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости прокуратуры

Против директора школы в Выборге возбуждено уголовное дело

25.01.2013 15:26

Выборгской городской прокуратурой Ленинградской области проведена проверка в образовательном учреждении «Лосевская школа–сад».

Как сообщила «Леноблинформ» старший помощник прокурора Ленинградской области Cветлана Есенькова, директор школы «создавала видимость полноценного коллектива».

С целью недопущения сокращения ставок и получения бюджетного финансирования директор оформила на должность младшего воспитателя местную жительницу, которая фактически свои обязанности не исполняла и на работу не выходила.

Тем не менее директор с января по сентябрь 2012-го года составляла и утверждала табеля учета рабочего времени с заведомо ложными сведениями об отработанных часах, издавала приказы, согласно которым начислялись денежные средства в общей сумме более 93 тысячи рублей, производились начисления трудового стажа, отчисления страховых взносов. Перечисленную заработную плату и иные стимулирующие выплаты получала лично директор посредством банковской карты.

Кроме того, на 0,3 ставки на должность физинструктора школы был трудоустроен делопроизводитель, которая фактически обязанности физинструктора также не исполняла, заработную плату и иные стимулирующие выплаты работница передавала директору.

В отношении директора школы возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ – злоупотребление должностными полномочиями. Ход расследования по уголовному делу находится на контроле Выборгской городской прокуратуры.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости прокуратуры