Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Заневки

В Заневке на День Молодежи устроили вечеринку стиляг

30.06.2014 16:49

Парк «Оккервиль» в Заневском поселении уже стал для жителей поселения одним из самых популярных мест отдыха. В обычные дни здесь всегда можно встретить загорающих на берегу реки любителей шашлыка, велосипедистов, активно использующих специально оборудованную дорожку, детей и их родителей, проводящих свободное время за прогулкой на свежем воздухе. В праздники же в парке устраиваются настоящие народные гуляния, принять участие в которых стремятся не только местные жители, но и гости Заневского поселения, приехавшие издалека.

Совет депутатов и администрация Заневского поселения во главе с Вячеславом Кондратьевым и Алексеем Гердий регулярно проводят в парке массовые культурные и спортивные мероприятия. Не так давно в парке прошел праздник «Богатырская сила», в рамках которого жители принимали участие в спортивных состязаниях. А фестиваль исторической реконструкции «Парад эпох» посетили знаменитые клубы реконструкторов из многих городов России.

28 мая в парке «Оккервиль» состоялось празднование Дня молодежи. В это раз мероприятие было организованно в стиле 50-60-х годов 20 столетия, а именно – в стиле эпохи Стиляг. Многие жители пришли на праздник в соответствующих костюмах: территория парка запестрила клетчатыми штанами, дерзкими галстуками и платьями «в горошек». Организаторы мероприятия отметили специальными призами всех, кто не поленился создать в честь праздника собственный образ.

Праздник начался с выступления приглашенных джазовых коллективов: East Tone, Street Band а так же театра танца «Мистерия Любви», участницы которого устроили для всех желающих настоящий мастер-класс по танцам середины прошлого века. Станцевать «Буги-вуги» решил и поднявшийся на сцену Алексей Гердий, глава администрации Заневского поселения. Честно исполнив полноценный танцевальный номер, он поздравил жителей с праздником:

«Дорогие жители! От администрации Заневского поселения и от себя лично я поздравляю всю молодежь с этим прекрасным праздником - Днем молодежи. Что такое молодость - это дерзкие поступки, это выбор дороги в жизни. В этот день я желаю вам счастья, и чтобы на выбранной дороге вы не встретили ям и ухабов. С праздником!»

Жители наслаждались солнечной погодой, слушали хорошую, проверенную годами музыку, участвовали в конкурсах и катались на роликах и велосипедах, аренда которых всегда доступна на территории парка, фотографировались за рулем раритетной «Волги» ГАЗ-21.

Организаторы мероприятия дополнили праздничную атмосферу необычной акцией под названием «Сигарету на конфету», призванной подержать федеральный закон о запрете курения в общественных местах. Участники акции ходили по парку и предлагали жителям конфеты в замен сигарет. В результате, жители смогли наслаждаться свежим воздухом - почти все курящие посетители в этот день выбрали конфеты.

Многие в этот день пришли на праздник с детьми, также одетыми в соответствии с одной из самых ярких эпох нашей страны.

"Я часто прихожу на праздники, которые проходят тут, в Кудрово. Сегодня пришла с другом и детьми. Хотим, чтобы и они прочувствовали дух стиляг: стремление выделяться из толпы, выражать себя в музыке и танцах. Дети мои - София и Костя - много танцуют. Да и сами мы остаемся стилягами", - рассказала жительница «Нового Оккервиля» Дарья Погарская.

Еще один участник праздника, Сергей Еренеев, рассказал о том, что узнал о мероприятии в интернете и специально приехал насладиться атмосферой стиляг, к которой он питает живой интерес.

«Спасибо организаторам за такой крутой праздник, мы первый раз в Заневском поселении и нам тут очень нравится» - сказал он.

 «Здоровый образ жизни очень важен, - рассказал глава поселения Вячеслав Кондратьев, - и где, как не в парке этот образ жизни можно вести? Сейчас мы занимаемся оформлением парка в муниципальную собственность. Будем дальше благоустраивать эту территорию, проводить интересные и зрелищные мероприятия».

 

 

 

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Заневки