Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Заневки

В Заневке состоялось заседание Совета депутатов

08.10.2014 11:57

Первый вопрос - назначение конкурсной комиссии  по рассмотрению кандидатов на должность главы администрации МО «Заневское сельское поселение». В соответствии с новыми поправками в законодательстве в состав комиссии вошли представители районного  регионального уровней: Игорь Николаевич Карпенко – консультант комитета правительства Ленинградской области по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области, Денис Валерьевич Пономаренко – заместитель главы администрации МО «Всеволожский муниципальный район» по безопасности, Анна Геннадьевна Попова – заместитель главы администрации по финансам - председатель комитета финансов МО «Всеволожский муниципальный район». В состав комиссии также вошли глава муниципального образования - председатель совета депутатов МО «Заневское сельское поселение» Вячеслав Евгеньевич Кондратьев, депутаты Совета Вячеслав Викторович Алексеев и Сергей Николаевич Моренков.

Следующий вопрос – утверждение новой редакции Регламента Совета депутатов. Он регламентирует деятельность совета депутатов, полномочия главы муниципального образования-председателя совета депутатов, постоянно действующие комиссии, депутатские объединения, порядок подготовки и проведения заседаний Совета, принятие решений,  взаимодействие Совета и администрации.

Отдельный вопрос касался утверждения Положения об аппарате совета депутатов. В состав аппарата входят: руководитель, юрисконсульт и секретарь-делопроизводитель. В их обязанности входит создание условий для эффективной работы Совета и оказание практической помощи депутатам в осуществлении их полномочий.

Заседание завершилось выступлением начальников секторов администрации. Они представили депутатам проекты адресных программ по благоустройству и санитарному содержанию территории муниципалитета, обеспечению устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности на территории поселения, развитию культуры и спорта в муниципальном образовании, а также рассказали о том, как исполняются действующие муниципальные программы.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Заневки