Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Заневки

В Заневке состоялся День любви, семьи и верности

07.07.2014 14:35

В Заневском поселении состоялось празднование Дня семьи, любви и верности. Праздник этот совпадает с народно-православным праздником «День Петра и Февронии» и был учрежден не так давно - в 2008 году. Инициатива проведения всероссийского дня семьи принадлежала властям города Мурома, где обрели свой покой тела Петра и Февронии. Идея эта была принята депутатами Государственной Думы и праздник получил официальную поддержку. С тех пор популярность нашего, российского «Дня любви» постоянно растет. Во многих городах установлены памятники Петру и Февронии, олицетворяющим в нашей культуре настоящую, крепкую семью.
Празднование проходило в парке «Оккервиль», в деревне Кудрово. Для жителей была приготовлена концертная программа с красивыми и яркими запоминающимися номерами. 
Со сцены прозвучали слова поздравления от представителей местной власти:
«Дорогие жители Заневского сельского поселения. Спасибо вам большое, что пришли на наше сегодняшнее мероприятие. Мы сегодня отмечаем с вами День семьи, любви и верности. Праздник этот молодой, еще не все к нему привыкли, но мы надеемся, что уже очень скоро он станет доброй традицией. Желаем вам самого главного - простого семейного счастья и уюта. 
Сегодня, уже по доброй традиции, мы хотели бы поздравить семейные пары, которые прошли через все трудности и смогли в любви и согласии прожить вместе уже более полувека. Сейчас они являются лучшим примером для всех подрастающих поколений».

Семье Лазаревых и семье Нестеровых были торжественно вручены подарки, жители дружно поздравили многоуважаемых супругов.
Особо хочется отметить, что на каждом новом празднике в Заневском поселении можно видеть все больше детей, молодых семей, проводящих выходные на природе. На праздновании Дня семьи, любви и верности для самых юных была организована специальная игровая программа - дети резвились на солнце, катались на роликах и велосипедах. Глядя на это, нельзя было не заметить то, как быстро и благополучно развивается Заневское поселение – с каждым годом здесь рождается все больше детей.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Заневки