Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Заневки

В Заневском поселении открыта новая секция для детей и подростков

28.01.2015 13:34

В спорткомплексе Alex Fitness хоккеисты уже уверенно катаются на льду и даже сыграли товарищеский матч против команды другого поселения. Футболисты показали высокие результаты, обыграв несколько команд из других поселений. А женская волейбольная команда прошла отборочный тур и приняла участие в Первенстве России. Кроме того, в Кудрово, когда оттает река Оккервиль, на открытой воде возобновятся занятия по гребному слалому. Для многих ребят нашего поселения спорт стал еще одним способом самовыражения.

Администрация и совет депутатов Заневского поселения поддерживают ребят в их начинаниях. Так, этой зимой для детей и подростков открылась еще одна спортивная секция. Лыжному спорту обучать ребят будет профессиональный тренер Денис Давыдов. Первое занятие секции уже состоялось.

26 января к зданию Янинской школы, месту проведения тренировки, пришли не только мальчишки, но и одна девочка. Перед занятием, рассадив ребят по скамейкам в рекреации на первом этаже, тренер около получаса посвятил вводному инструктажу.

Он напомнил школьникам о правилах выбора одежды и снаряжения для занятий. Спортивная форма должна быть теплой, но свободной и легкой. Под куртку лучше надеть хлопчатобумажную футболку, которая впитывает пот, а лыжные ботинки подобрать на размер больше. Длина лыж должна быть равна росту лыжника с поднятой вверх рукой, согнутой в лучезапястном суставе, а палки примерно доходить до середины плеча.

Прослушав важную информацию, юные спортсмены быстро выбрали подходящее снаряжение и вышли на улицу, размялись и сделали несколько пробных кругов вокруг школы. Чтобы оценить физическую подготовку своих воспитанников, тренер устроил несколько забегов на время, а потом показал различные техники лыжных ходов. Занятие завершилось свободным катанием на стадионе.

Набор в секцию по лыжному спорту открыт. Расписание занятий: понедельник, среда, пятница с 16:00 до 18:00. К группе можно присоединиться ребятам от 9-ти до 18-ти лет. Запись и дополнительная информация по телефону: 8-921-581-44-58 (Алена) или 8-911-950-33-64 – Денис Александрович Давыдов (тренер).

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Заневки