Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Тосненского района

Валерий Гончаров: «С новым соглашением предпринимателям станет легче жить»

12.02.2018 17:39

Исполняющий обязанности главы администрации Тосненского района Валерий Гончаров прокомментировал «Вестям» подписанное на днях соглашение с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Еленой Рулевой.

Заключенный договор открывает новые возможности для решения вопросов, связанных с защитой прав и законных интересов предпринимателей в Тосненском районе.

«Такое соглашение мы подписали впервые, этот институт при губернаторе создан недавно, – отметил Валерий Гончаров. – Он позволит лучше обмениваться информацией, связанной с последними изменениями в законодательстве, касающихся бизнес-сообщества, оказывать юридическую и иную помощь предпринимателям».

По словам Валерия Гончарова, при администрации Тосненского района создана рабочая группа, которая будет заниматься координацией взаимодействия двух структур.

«Естественно, проблемам предпринимателей теперь и на уровне руководства области будет уделяться больше внимания, – продолжил Гончаров. – Наши бизнесмены сегодня нуждаются в поддержке. Институт уполномоченного поднимет уровень отношения к предпринимательству в целом».

На взгляд главы администрации Тосненского района, в числе главных проблем современных предпринимателей, которые мешают им развиваться – многочисленные административные барьеры.

«Бюрократическая волокита наблюдается и в выдаче разрешений на строительство, и в определении сроков предоставления земельных участков, и по многим другим вопросам, - заметил он. – Теперь все это должно ускориться, и могу сказать однозначно – с новым соглашением нашим предпринимателям станет легче жить».

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тосненского района