Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Тосненского района

Валерий Гончаров встретился с активом тосненской общественности

05.03.2019 20:00

5 марта глава администрации Тосненского района Валерий Гончаров провел традиционную ежеквартальную встречу с председателями общественных советов и инициативных комиссий, руководителями органов ТОС.

Первым вопросом повестки совещания был вопрос о переходе на цифровое вещание. Заместитель председателя комитета цифрового развития подробно рассказал о вариантах подключения.

В продолжении темы начальник сектора социального обслуживания  областного филиала ГКУ «Центр социальной защиты населения» в Тосненском районе рассказала о единой денежной компенсации отдельным категориям граждан, которые понесли расходы на покупку одного комплекта оборудования для приема цифрового сигнала в период с 1 января 2019 года по 30 июня 2019 года. Компенсационная выплата  возмещает  фактически произведенные расходы, но в размере не более 3000 рублей. К отдельным категориям граждан относятся: ветераны ВОВ, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, пенсионеры, получающие федеральную доплату к пенсии, семьи, получающие ежемесячное пособие на приобретение товаров детского ассортимента и продуктов детского питания.

Также членам совещания была представлена информация о льготах и сроках по имущественным налогам физических лиц и о мероприятиях, направленных на погашение задолженности.

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района проинформировал о соблюдении требований пожарной безопасности в быту и предупреждении гибели и травмирования людей при пожарах.

Пресс-служба администрации

Тосненского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тосненского района