Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Рощино

Валерий Савинов: «В ближайшие дни мы объявим конкурсы по созданию комфортной среды»

09.08.2017 14:01

И уже в сентябре, после того, как будут выбраны подрядчики, начнутся работы по указанному проекту. Глава администрации Рощинского ГП сообщил Леноблинформу, какие территории предстоит благоустроить.

В этом году Рощинское городское поселение стало участником приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», который реализуется за счет федерального, регионального и местного бюджетов. Организатор — Минстрой РФ. Проект рассчитан до 2022 года.

«С учетом мнения жителей, высказанного на общественных слушаниях, в Рощино определены 6 общественно значимых территорий, которые предстоит благоустроить, - сказал корреспонденту Леноблинформа Валерий Савинов. - Это сквер у Дома культуры на Советской, 35; зеленая зона у дома 25 на той же улице; сквер 70-летия Победы; место массового отдыха у прибрежной полосы на улице Кирова, возле дома 1; зеленая зона у дома 3 на Привокзальной улице; территория у дома 2 на Садовой улице».

Помимо названных общественно значимых зон в ближайшее время в Рощино будут благоустроены 4 придомовые территории (квартала).

«Произведем асфальтирование, уложим плитку, отремонтируем дороги, освещение, установим малые архитектурные формы, - продолжил глава администрации. - К завершению проекта работы по ремонту придомовых территорий планируем выполнить во всех наших поселках. Надеюсь, что год от года совместно с жителями мы будем делать поселки красивее и комфортнее».

Согласно правилам федерального проекта, на дворовые территории должно быть направлено не менее 2/3 финансирования, и 1/3 — на благоустройство городской среды (общественно значимых территорий). 

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Рощино