Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Вандалов привлекут к ответственности

24.04.2020 13:02

Злоумышленники наносили на стенах зданий в Петербурге и Ленобласти нецензурные надписи и рисунки, оскорбляющие общественную нравственность.

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму регионального ГУ МВД России задержали участников группы, подозреваемых в вандализме в разных районах города и области.

Ранее, 21 апреля, в Петербурге на фасаде здания общежития для студентов консерватории на улице Зенитчиков были обнаружены нанесенные при помощи аэрозольного баллончика надписи националистических взглядов. Такие же надписи нанесены и на фасад здания магазина в поселке Большая Ижора Ломоносовского района.

В результате оперативно-разыскных мероприятий задержаны члены неформального молодежного объединения в возрасте 18-20 лет.

«Установлено, что 18-летний гражданин, используя аэрозольный баллон с краской черного цвета, разместил на стене указанных зданий нецензурные надписи и рисунки, оскорбляющие общественную нравственность и нарушающие общий вид данного здания, – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти. – По версии полиции, остальные трое граждан находились в непосредственной близости в качестве наблюдателей».

Возбуждены уголовные дела по статье за вандализм, которая предусматривает наказание от штрафа в размере до сорока тысяч рублей до ареста на срок до трех месяцев.

Следственные действия продолжаются.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области