Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости сельского хозяйства Ленобласти

Важные вопросы развития АПК обсудили на аппаратном совещании

23.01.2015 15:03

В понедельник, 19 января, в комитете по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области прошло расширенное аппаратное совещание, которое провел вице-губернатор Сергей Яхнюк. 

В ходе совещания Сергей Васильевич Яхнюк рассказал об итогах проезди делегации Ленинградской области  в Берлин на международную торговую выставку пищевой промышленности, садоводства, сельского и лесного хозяйства «Зеленая неделя – 2015».

На выставке Ленинградскую область представляло одно из крупнейших предприятий молочной индустрии России  — ООО «Галактика» из Гатчинского района. Стенд  47-го региона посетили министр сельского хозяйства Российской Федерации Николай Федоров, посол России в Германии Владимир Гринин и официальные гости открытия дней России на «Зеленой неделе».
В ходе выставки  состоялась встреча Сергея Яхнюка с министром сельского хозяйства окружающей среды и защиты прав потребителей федеральной земли Мекленбург-Передняя Померания, доктором Тиллем Бакхаусом.  Напомним, что партнерские отношения двух регионов обсуждались осенью 2014 года на российско-германском бизнес-форуме в Росток, земля Мекленбург-Передняя Померания.

Участие Ленинградской области в выставке «Зеленая неделя - 2015» оценено положительно и решено начать подготовку в выставке 2016 года.

Кроме этого, Сергей Яхнюк рассказал об итогах  совещания по вопросу стабильного функционирования отраслей сельского хозяйства, которое провел  17 января председатель Правительства России Дмитрий Медведев.

Так же  были обсуждены вопросы подготовки к проведению в Ленинградской области  сезонных полевых работ, краткосрочного  и инвестиционного кредитования, доведения средств государственной поддержки до сельхозтоваропроизводителей.

На совещании информацию о выполнении научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок ФГБУ «Северо-Западная МИС» по теме: «Обоснование региональной системы машин для механизации растениеводства при формировании номенклатуры образцов сельскохозяйственной техники, подлежащих государственной поддержке, на основе их испытаний»  рассказал директор ФГУ «Северо-Западная МИС» Виктор Конюхов.

С  сообщением об итогах работы ФГБНУ «Всероссийский научно-практический институт генетики и разведения сельскохозяйственных животных» за 2014 год и задачах на 2015 год, результатах фундаментальных и прикладных исследований института выступил директор ГНУ ВНИИГРЖ  Кирилл Племяшов.

Генеральный директор ОАО «Ленптицепром» Юрий Трусов рассказал об обеспечении Санкт-Петербурга и Ленинградской области куриным яйцом.  

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости сельского хозяйства Ленобласти