Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сосново

«Вдохновение» дарил бодрость и заряд спортсменам

15.08.2014 14:00

Динамичный спортивный танец в исполнении солистов театра танца «Вдохновение» Сосновского Дома творчества украсил прошедший в Приозерске праздник — День физкультурника. Торжество прошло на новой спортивной площадке.

Её открыли у средней школы № 1. Это целый спортивный комплекс, включающий в себя искусственное футбольное поле, гимнастические снаряды, беговые дорожки, сектор для прыжков, поля для игры в волейбол и баскетбол.  Строительство объекта велось в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Ленинградской области» и долгосрочной целевой программы «Развитие объектов физической культуры и спорта в Ленинградской области».

В Ленинградской области спортивные объекты возводятся активными темпами. В 2014 году из регионального бюджета на эти цели выделено 700 млн рублей, из федерального — 215 млн. 

В церемонии открытия нового спортивного объекта в Приозерске приняли участие глава Приозерской районной администрации Светлана Потапова,  председатель комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области Геннадий Колготин, спортсмены, физкультурники,  тренеры. 

- Я всех нас поздравляю с этим знаменательным событием! Мы и дальше будем участвовать в этих замечательных программах, чтобы радовать наш город, жителей села такими замечательными объектами. Кроме уже открывшейся площадки,  в Приозерском районе уже в этом году мы постараемся  построить еще две, аналогичные сданной – в деревне Раздолье и в поселке Мельниково… Всем здоровья, активных занятий спортом и всего самого доброго!- сказала в приветственном слове Светлана Потапова.

От имени губернатора региона Александра Дрозденко всех присутствующих  с 75-летием праздника – Дня физкультурника поздравил Геннадий Колготин.

- Спорт воспитывает патриотизм, является источником гражданственности и любви к своей малой родине, - отметил председатель областного комитета и вручил директору школы, на территории которой открылся новый спортивный объект, символический ключ от него.

Восторг излучали лица жителей Приозерска и гостей города, когда на сцену вышли артисты театра танца «Вдохновение». Они подарили всем присутсвующим свои музыкальные открытки.

По окончании официальной церемонии, на новых полях состоялись соревнования по стритболу, мини-футболу и баскетболу. А право первого удара по мячу на новом поле было предоставлено Геннадию Колготину.

В этот же день,  в рамках Всероссийского Дня физкультурника, спортивные соревнования прошли в спортивном комплексе «Юность» , теннисном корте у Кирхи, на спортивных площадках в поселениях района.

По материалам официального сайта Администрации Приозерского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сосново