Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Ленобласти велосипедист попал под электричку, но остался жив

31.07.2014 15:20

С наступлением летнего сезона все чаще и чаще ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщает о дорожно-транспортных происшествиях с участием велосипедистов. Сегодня в Ленобласти произошло ДТП, которое случилось на железнодорожном переезде по маршруту Зеленогорск - Приморск - Выборг, сообщает пресс-служба ведомства.

Электричка сбила 17-летнего юношу на велосипеде, который пытался быстро преодолеть переезд на запрещающий сигнал светофора. Молодой человек остался жив, но был госпитализирован с множеством травм в больницу.

По мнению руководителя сетевого велопроката Petersbike Ильи Кулешова, велосипедисты ничем не отличаются от автомобилистов и пешеходов. Поэтому чем больше велосипедистов на дороге, тем больше будет процент ДТП, связанных с ними.

«За руль велосипеда садятся те же люди, которые переходят дорогу на красный свет, перебегают пути перед электричками, прыгают в закрытые вагоны метро и нарушают другие правила. От велосипеда ничего не зависит – все дело в человеке. Если ты сел на велосипед, то это вовсе не значит, что ты честно будешь соблюдать правила», - сказал Илья в беседе с корреспондентом «Леноблинформ». 

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области