Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости города Коммунар

Велофестиваль прокатился по улицам Коммунара

29.08.2017 11:39

В этом году в Коммунаре прошел юбилейный V велофестиваль "Двухколесный друг", ставший настоящим городским семейным праздником. 

131 человек - таково общее число принявших участие в велофестивале. 

По информации одного из организаторов праздника, руководителя студии "Ладошки" Натальи Отроховой, самая многочисленная и организованная номинация фестиваля - мальчики 6-7 лет. Практически все зарегистрировавшиеся пришли на соревнование. Всего в этой возрастной категории участвовали 27 человек. Поэтому заездов здесь было несколько. 

Многие дети и взрослые участвовали и в прошлых велофестивалях. На этом ежегодном празднике они встречаются как приятные знакомые. 

Самая малочисленная категория участников - юноши 15-17, в этом году всего двое. И среди девушек 15-17 всего одна участница. 

Как мы уже писали, разыгрывались 48 призовых мест. Генеральным спонсором велофестиваля стал центр семейного досуга и магазин "СЯМА". Канцелярский магазин "Скрепка" подарил победителям купоны на посещение Соляной пещеры. Кафе-пекарня выдала помощникам купоны на питание (пирожок, кофе). Администрация Коммунара предоставила грамоты и медали. 

Четыре студии организовали мастер-классы и помощь в проведении фестиваля: "Колесо", "Сяма", "Ладошка", "Гармония". В подготовке и проведении велофестиваля приняли участие 16 человек, среди них ребята из трудовой молодежной бригады. 

В следующем году, в тестовом режиме, планируется добавить гонку на самокатах.


Лада Кудрина

Фото автора

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Коммунар