Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Из-за сильного ветра в Ленобласти могут пропасть свет и вода

01.10.2015 12:37

Сильный ветер может стать причиной множества ЧП в 47-м регионе.

Согласно ежедневному прогнозу по Ленинградской области ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», сегодня ожидается сильный ветер с порывами до 16 м/с, 2 и 3 октября ожидается ветер с порывами 15-23 м/с.

Ведомство предупреждает, что в связи со сложившейся метеорологической обстановкой из-за сильного волнообразования повышается вероятность возникновения аварий на крупных судах, а также с участием маломерных судов на акваториях Ленинградской области.

Кроме того, из-за сильного ветра могут пострадать энергосистемы и системы ЖКХ 47-го региона. В некоторых населенных пунктах из-за возможного обрыва линий электропередач может пропасть электричество. Также прогнозируется вероятность отключений водоснабжения из-за изношенности сетей и оборудования.

Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды советуют людям при сильном ветре соблюдать несложные правила. Рекомендуется закрывать окна и убирать хозяйственные вещи со двора и балконов. Автомобили следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций. Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. Избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска - мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов.

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области