Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Волосовского района

Ветеран ослеп на один глаз после избиения

09.12.2016 18:04

Шокирующий случай с избиением 78-летнего ветерана произошел в деревне Торосово Губаницкого сельского поселения Волосовского района. 

Пожилой мастер спорта по академической гребле своими руками создал лыжную трассу для того, чтобы на ней тренировались местные спортсмены. Но ее облюбовали семьи с ватрушками и санками, которые сводили все усилия пенсионера по раскатке трассы на нет. На днях он сделал замечание главе семейства, веселившегося на склоне, и поплатился за это здоровьем. Мужчина жестоко избил ветерана, из-за нанесенных увечий тот ослеп на один глаз. Сейчас он проходит лечение в Кингисеппской больнице.

В муниципальном образовании трудолюбивого пенсионера знают многие, в том числе в руководстве.

«Он ежегодно делает эту лыжную трассу. Он ее раскатывает специально для тренировок местных спортсменов, занимается с детьми. В муниципалитете мы помогаем ему различной техникой», - рассказал «Леноблинформу» Дмитрий Маурерс, член Совета депутатов Губаницкого сельского поселения.

Активное участие в строительстве лыжной трассы принимал и другой депутат совета – Николай Дмитриев. Он работает учителем физкультуры в школе №1 в Волосово и тренирует детей в Торосово. С пострадавшим ветеранам он знаком много лет. Бывший спортсмен хотел сначала создать лыжную секцию, но это не удалось. Тогда он посвятил все свое время возведению трассы, которая и стала главным мотивом конфликта.

« О случае избиения я узнал случайно, сначала даже не поверил, что речь идет именно про этого пенсионера. Потом зашел в одну из групп Волосово в социальной сети и прочитал там подробности.  Это вопиющий случай – избить 78-летнего пожилого человека! Я сразу же связался с его супругой и порекомендовал сразу обратиться на телевидение, чтобы  трагедия не прошла незамеченной.  Так поступить могли только нелюди», - говорит Николай Дмитриев.

По словам учителя физкультуры он не знает, заявлял ли ветеран на своих обидчиков в полицию, но считает, что это дело не должно остаться без движения.

«Даже если это дело по каким-то причинам не дойдет до суда, то на небесах существует еще один высший суд. Поэтому обидчику пенсионера точно за это воздастся», - заключил депутат.

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области проводится проверка по факту избиения ветерана. Ее проведение взято на особый контроль.

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Волосовского района