Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Приозерский ветеран Великой Отечественной войны отметил юбилей

11.09.2017 16:27

7 сентября свой 90-й День рождения отметил Петр Федорович Потроваев. Поздравления в адрес юбиляра пришли от Президента Российской Федерации Владимира Путина, губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, депутата Законодательного Собрания региона Светланы Потаповой. Все поздравления, а также юбилейный адрес, цветы и подарок от администрации района Петру Федоровичу вручил лично глава Приозерской районной администрации Александр Соклаков.

Петр Федорович Потроваев - солдат последнего военного призыва. По окончанию Омского военного училища осенью 1945 года был направлен в 64-ю Гвардейскую дивизию. В августе-сентябре 1945 года выполнял задания НКВД по розыску бывших полицаев в Прибалтике. Награжден Орденом Отечественной войны 2-ой степени и медалью «За Победу над Германией».

После войны проходил срочную службу в пос. Саперное, затем - в Сторожевом. Здесь и корни пустил - создал семью. С женой Александрой в любви и согласии прожили более полувека, воспитали двоих детей, помогали растить четверых внуков и правнуков. Сегодня их у Петра Федоровича уже пять.

Вся послевоенная трудовая биография ветерана связана с Приозерском, общий трудовой стаж 57 лет. Отслужив в армии, он 50 лет трудился на целлюлозном заводе, Выйдя на пенсию, продолжал работать в ЖКХ, и только в 75 лет стал неработающим пенсионером. В его трудовой книжке одни поощрения.

Свой юбилей Петр Федорович отмечает в кругу большой дружной семьи.

«Сегодня поздравляют, а в субботу все приедут- 22 человека!», – с гордостью сообщил юбиляр.

Пресс-служба администрации Приозерского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района