Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Нового Девяткино

Ветеранам вручили юбилейные медали

13.04.2015 19:13

9 апреля, накануне празднования Дня освобождения узников концлагерей, в КДЦ «Рондо» прошла первая из трех запланированных церемония вручения государственных юбилейных медалей «70 лет Победы».

Первыми получили награду ветераны войны, награжденные орденом Отечественной войны и медалью «За оборону Ленинграда». От имени Президента РФ медали вручил глава МО «Новодевяткинское сельское поселение» Д.А. Майоров.

К 70-летию празднования Дня победы в муниципальном образовании Новое Девяткино начали готовиться  задолго до праздничной даты. К подготовке привлечены без преувеличения все жители. Молодежный совет, совет ветеранов, совет депутатов, администрация, коллективы школы и детских садов, муниципальных учреждений – все работают для того, чтобы этот день особенно запомнился ветеранам!

На одном из заседаний совета депутатов было принято решение о выпуске памятного нагрудного знака «70 лет Великой Победы». Этой награды будут удостоены все ветераны Великой Отечественной войны, воины-интернационалисты, ветераны Вооруженных Сил. Вручение памятных знаков пройдет 5, 6 и 7 мая.

В честь славной даты в Новом Девяткино будет заложена зеленая аллея, состоящая из 70 деревьев. В закладке будут принимать участие ветераны Великой Отечественной войны и молодежь. Это мероприятие символично отразит неразрывную связь поколений. Пройдет оно не позднее 4 мая, в зависимости от погодных условий.

В канун празднования Дня Победы для участников войны, награжденных орденом Отечественной войны и медалью За оборону Ленинграда, главой муниципального образования Д.А.Майоровым  будет дан обед, после которого состоится праздничный концерт и вручение подарков ветеранам.

9 мая в 11.30 состоится торжественное шествие по Главной улице Нового Девяткино под духовой оркестр. Для участников войны предусмотрены автомобили с открытым верхом. В колонне с ветеранами под штандартом «Бессмертный полк» пройдут местные жители с портретами принимавших участие в войне родственников. Эта акция, впервые проведенная в Новом Девяткино в 2014 году, нашла горячий отклик в сердцах новодевяткинцев. Ожидается, что нынешней весной количество участников парада значительно возрастет.

По традиции у памятника «Защитникам Отечества», возведенном в Новом Девяткино по решению совета депутатов к 65-летию Победы, в 12.00 пройдет торжественный митинг с возложением цветов. Затем с 13 часов праздник продолжится на площадке летней эстрады. Здесь будет развернуто кафе, полевая кухня. Для ветеранов войны будет накрыт праздничный стол.

В концертной программе, с любовью подготовленной коллективом МКУ «КДЦ «Рондо», будет принимать участие полюбившийся новодевяткинцам солист Мариинского театра В.Самсонов.

Праздничный салют в честь Дня Победы завершит народное гуляние.                             

Л. Костина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Нового Девяткино