Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости города Отрадное

Ветераны и общественники Отрадного получили разъяснения по капремонту

12.06.2016 07:46

7 июня под председательством главы администрации МО «Город Отрадное» Летуновской В.И. состоялось расширенное совещание сотрудников администрации с членами общественного совета по контролю за ЖКХ и ветеранами города. В качестве приглашенных специалистов присутствовали председатель Комитета социальной защиты населения Белокурова О.А., начальник ТУ Кировского района АО «ЕИРЦ ЛО» Шведова Л.А., главный специалист ГБУ ЛО МФЦ Кировский отдел «Отрадное» Пациенко И.Н.

На совещании обсуждались вопросы о начислении и предоставлении льготы по капитальному ремонту 70-80-летним гражданам, проживающим на территории города Отрадное.

Ольга Алексеевна пояснила, что льгота предоставляется зарегистрированному собственнику жилья и проживающему одиноко или с неработающим пенсионером. Так же она перечислила перечень документов на предоставление льготы. Это оригинал и копия паспорта, копия документа, подтверждающего собственность на жилое помещение, справка о проживании и составе семьи, реквизиты, куда будут перечисляться деньги и оригинал и копия трудовой книжки. Причем копии трудовой книжки должны предоставить все, включая и граждан старше 80-и лет. Телефоны для справки: 8(81362)21-640, 8(81362)28-136.

Далее слово взяла Ирина Николаевна и рассказала о новых услугах МФЦ для пенсионеров. Это выдача удостоверений, проездных карточек, выплаты юбилярам, социальные пособия и выплаты на погребение. Услуги постоянно расширяются, уже предоставляется порядка 160 услуг.

После этого Людмила Анатольевна разъяснила ценообразование тарифов на услуги ЕИРЦ.

По итогам совещания все присутствующие пришли к выводу, что оно было информативным и полезным. А члены общественных советов и ветераны обязались, по возможности, донести информацию до жителей города.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Отрадное