Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сосново

Ветераны из Сосново стали вторыми на районном спортивном фестивале старшего поколения

16.11.2016 15:28

25 октября в спортивном зале Мичуринского многопрофильного техникума прошел VII муниципальный спортивный фестиваль старшего поколения. Проведенные несколько лет назад по инициативе Приозерской ветеранской организации соревнования приобрели большую популярность у ветеранов. И если в первом фестивале принимали участие всего несколько команд, то последние годы на старт выходят представители старшего поколения всех 14 городских и сельских поселений Приозерского района. Провести фестиваль ветеранской организации помог отдел по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Приозерской районной администрации, взяв на себя общее руководство подготовкой и проведением соревнований.

Открыла соревнования и пожелала всем здоровья и победы председатель районной организации ветеранов Нина Баринова. Вспоминая историю ветеранского фестивального движения, Нина Алексеевна назвала старейших участников соревнований. Это члены команды Ларионовского сельского поселения Любовь Богданова и Софья Изюмина .Они выступают в команде все семь лет существования фестиваля и сегодня, в свои 78 лет ничуть не уступают более молодым участникам, а где-то даже и дают им фору.

Галина Кулакова из Севастьяново, Мария Сухова из Громово, Нелли Клементьева из Петровского, Любовь Марфина из Ромашкинского поселения, Тамара Алексеенко, Марина Гуцкая и Галина Кривошеева из Приозерска – председатели первичных ветеранских организаций не только вывели свои команды на старт, но и сами азартно участвовали во всех состязаниях. А приехавшие вместе с командами болельщики активно поддерживали всех.

С приветственным словом к участникам фестиваля обратились заместитель главы администрации района по социальным вопросам Любовь Котова и депутат Законодательного собрания Ленинградской области Светлана Потапова, которые пожелали участникам здоровья, порадовались за оптимизм, спортивный азарт и жизнелюбие старшего поколения.

- На протяжении семи лет вы подаете пример своим спортивным задором! Вы всегда первыми откликаетесь на любые инициативы и сами приходите с инициативами. Спасибо вам за это, - обратилась к собравшимся Любовь Котова.

- Глядя на то, как вы бодры, веселы и активны, вас трудно назвать старшим поколением. Вы - пример для молодежи. Сохраняйте и дальше этот фестиваль, добрую традицию активно и с пользой проводить свой досуг, -пожелала всем Светлана Потапова и заверила, что приложит все свои силы на посту депутата Законодательного собрания области для того, чтобы жителям Приозерского района, а ветеранам в первую очередь, жилось на территории района спокойно и комфортно.

Визитная карточка команды, эстафеты «Бег змейкой», ведение баскетбольного мяча, «Перенеси мяч на ракетке», «Игольное ушко» – все виды соревнований строго оценивало компетентная судейская команда под председательством главного судьи, начальника отдела по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации муниципального образования Приозерский муниципальный район Владимира Бабака, секретаря соревнований Татьяны Трифановой и судей – директора Приозерской ДЮСШ Николая Нестеренко и ведущего специалиста отдела по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации МО Игоря Шевцова.

Звание сильнейшей на фестивале подтвердила команда-победитель фестиваля 2015 года – команда ветеранов Кузнечненского городского поселения. Капитану команды было предоставлено почетное право как поднять флаг соревнований, так и опустить его. Второе место заняли ветераны из Сосновского сельского поселения, «бронзу» увезли спортсмены из Плодового, которые пригласили всех на следующий год провести фестиваль у себя. Приглашение было принято.

Победителям вручены медали, дипломы и Кубки отдела по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации Приозерского района. Все участники фестиваля  награждены памятными медалями Совета ветеранов района. От депутата Законодательного собрания Ленинградской области Светланы Потаповой и местного отделения партии «Единая Россия» всем 14 командам вручили сладкие подарки – торты и конфеты.

По информации пресс-службы Приозерского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сосново