Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Ветераны из «горячих точек» пойдут в местную власть

12.12.2014 17:34

В Ленобласти создадут трудовую базу ветеранов боевых действий и будут активно привлекать их на работу в муниципальных органах власти.

Проблема отсутствия системы трудоустройства для ветеранов боевых действий была поднята в ходе встречи губернатора Александра Дрозденко с ветеранами локальных войн, проживающих на территории Ленинградской области.

Те, кто увольняется из рядов вооруженных сил или силовых структур, как правило, ищут работу через друзей или знакомых. По-другому устроиться на работу бывшим участникам боевых действий очень сложно, ведь система по трудоустройству ветеранов и взаимодействию с предприятиями Ленобласти отсутствует.

Александр Дрозденко, обсуждая этот вопрос, согласился, что проблема есть и ее надо решать. Одним из возможных мест работы для ветеранов он назвал органы местного самоуправления, в которых сейчас активно идет ротация кадров:

«Ветераны - это достаточно активная часть общества, которая органами власти недооценена в сфере участия в органах муниципального управления. Потенциал для включения ветеранов в работу в органах местного самоуправления большой, потому что как раз после выборов продолжается процесс плановой ротации в органах власти. Также ваш потенциал должен быть задействован в работе на местных предприятиях. Совместно с Комитетом по занятости можно создать базу ветеранов-участников боевых действий в Чечне и Афганистане и использовать ее», - сказал Александр Дрозденко.

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области