Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Сертолово

Конкурс «Ветеранское подворье»: итоги

21.08.2020 17:30

На протяжении целого месяца на территории муниципального образования Сертолово проводился традиционный смотр­конкурс «Ветеранское подворье – 2020». На этой неделе члены жюри подвели итоги и определили победителей.

В этом году он посвящён 93­й годовщине образования Ленинградской области и проходил накануне празднования Дня города Сертолово в рамках муниципальной программы «Развитие культуры в МО Сертолово на 2020–2024 гг.».

Конкурс не раз открывал новые имена, а газета «Петербургский рубеж» знакомила своих читателей с самыми интересными и необычными конкурсантами и миром их увлечений. Не стал исключением и нынешний год, хотя в силу объективных причин не  во всех номинациях, предложенных организаторами конкурса, удалось поучаствовать горожанам.

На этой неделе члены жюри подвели итоги и определили победителей. Лучшие из участников муниципального этапа представляли наш город на районном уровне смотра­конкурса «Ветеранское подворье – 2020».

Больше всего участников и победителей муниципального конкурса в номинации «Самая красивая придомовая территория. Лучший цветник у многоэтажки».

Их имена: Любовь Николаевна Куриленко, Марина Вениаминовна Козлова, Эльвира Алексеевна Скрипнюк, Любовь Николаевна Матченко, Вера Семёновна Бабенко, Нина Леонидовна Деткова, Любовь Михайловна Фрейнд, Татьяна Петровна Токарева, Наталья Жукова, Екатерина Стеблина, Наталья Петровна Рубинчик, Евдокия Григорьевна Нилова, Елена Николаевна Игнатова, а также   супруги Удаловы, которые представляли наш город на районном этапе конкурса.

Придомовая территория Татьяны Васильевны и Леонида Николаевича Удаловых на улице Кленовой у дома №7/1 — живописный уголок мимо которого невозможно пройти, не задержавшись хотя бы на минутку. Цветочные композиции здесь дополнены интересными арт­объектами.  Стараниями Татьяны Васильевны с ранней весны до поздней осени распускаются, благоухают и радуют глаз самые разные цветущие растения, Педагог по образованию, военнослужащая, жена военного пенсионера, она и мужа заразила своим увлечением. Он не только поддерживает её творческие порывы, но реализует и свои идеи, и не только игрушки из дерева мастерит. Свою лепту он вносит и в зелёное украшение участка.

Победителем в номинации «Лучший овощевод» стала Ольга Викторовна Плотникова. Она участвовала в районном этапе и принимала у себя в гостях конкурсную комиссию из Всеволожска. Ольга Викторовна на даче в СНТ «Ромашка» выращивает всё, что может цвести, расти, радовать глаз и быть полезным для здоровья. Любимая её овощная культура – помидоры. Их она выращивает давно и отдаёт предпочтение любимым, проверенным сортам, но не боится экспериментов. В нынешнем году она «путешествует» по Италии и Франции, сажая помидоры сортов, выведенных в этих странах. Нынешний урожай очень хорош и радует овощевода.

Нина Валентиновна и Юрий Александрович Сальниковы создали уютный уголок в СНТ «Ромашка». Их участок признан самым благоустроенным. Красивый дом и перед ним зелёная лужайка, на которой даже съедобные грибы растут. Есть детская горка для внука, место, где можно посидеть с друзьями на свежем воздухе, и теплица. Простор, ничего лишнего – всё сделано так, чтобы дачная жизнь была комфортной и приятной.

В номинации «Мастер золотые руки» были отмечены Людмила Натановна Малащенко и Наталья Юрьевна Залогина,  участницы районного этапа, а также Юрий Павлович Басков и Марина Юрьевна Макеева.

«Самый красивый балкон» у Ирины Степановны Еньшиной и Людмилы Владимировны Черепановой.

Любовь к цветам и умение украшать свой дачный участок продемонстрировали супруги Липецкие, Татьяна Викторовна и Олег Иванович, они были отмечены в номинации «Преемственность поколений».

18 августа из Всеволожска в наш город приезжала комиссия по подведению итогов районного этапа смотра­конкурса «Ветеранское подворье – 2020». Гостей встречали в Совете ветеранов, где познакомили с итогами муниципального этапа конкурса и работами сертоловских мастеров.

Результаты районного этапа будут известны позднее, а победители обоих этапов будут награждены на празднике в честь Дня пожилого человека.

Совет депутатов и администрация МО Сертолово, организаторы конкурса – МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» и Совет ветеранов благодарят всех, кто трудится на родной земле, украшает наш город и принимает активное участие в его жизни.

 

Материал газеты г.Сертолово «Петербуржский рубеж»

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово