Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сертолово

А снится нам трава у дома: в Сертолово стартовал конкурс «Ветеранское подворье – 2020»

31.07.2020 15:23

В первой половине июля начал работу муниципальный смотр-конкурс, в рамках которого предусмотрены самые разные номинации для умелых, увлечённых, рукодельных, хозяйственных сертоловчан.

Проводит его Совет ветеранов МО Сертолово, при поддержке совета депутатов и администрации в городе Сертолово. Первые участники представили на суд конкурсного жюри свои цветники, разбитые на придомовых территориях.

Наряду с плановыми масштабными работами по благоустройству города (которые в Сертолово проводит муниципальное учреждение «Оказание услуг «Развитие»), показали свои таланты и местные цветоводы, садоводы и ландшафтные дизайнеры. И сегодня, благодаря их стараниям, там, где земляки привыкли видеть яркие цветочные композиции на придомовой территории, они продолжают радовать глаз и согревать душу прохожим. Как, например, на улице Школьной у дома № 3, где трудятся Марина Вениаминовна Козлова и Любовь Николаевна Куриленко. Здесь подрастает яблоневый сад, высаженный два года назад жильцами этого дома.

Много интересного и необычного появилось и на улице Пограничной, где практически у каждого дома есть чему удивиться и порадоваться. И на улице Молодцова у дома № 7, где палисадник представляет собой настоящую сказочную поляну, невольно задерживаешься, чтобы полюбоваться цветами и необычными персонажами, которые уже много лет здесь живут. Здесь в лесные коряги вдохнула душу Вера Семёновна Бабенко.  Благодаря ее богатой фантазии и умелым рукам практически каждый год во дворе дома появляется что­то новое и прекрасное. Так сегодня этот уютный участок украшают яркие камни в виде божьих коровок. И у Веры Семёновны ещё много идей, которые предстоит реализовать на радость горожанам. Члены комиссии отметили, что в этом ей могли бы помочь ребята из МТЛ «Росток».

По материалам газеты г.Сертолово «Петербуржский рубеж»

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово