Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости ЛОЭСК

В Выборгский замок вернули электричество

07.02.2019 12:23

6 февраля в 20.23 диспетчерская служба Северного филиала зафиксировала аварийное отключение в Выборге. Без напряжения остались шесть трансформаторных подстанций, без электричества оказалось 607 человек. После осмотра оперативно-выездной бригадой ЛОЭСК было выяснено, что причиной аварии стало повреждение кабеля во время подготовительных реставрационных работ в Выборгском замке. В 23.02 большую часть потребителей удалось переключить на резервную схему, на ночь без света остался только сам Выборгский замок и 50 жителей части жилого квартала.

- Поврежденный кабель сейчас выведен в ремонт, но в связи с установившимися морозами было принято решение установить передвижное дизель-генераторное устройство, чтобы вернуть электроснабжение жителям квартала и нескольким магазинчикам, - отметил заместитель главного инженера ЛОЭСК по оперативно-технологическому управлению Юрий Борисов. – Утром 7 февраля в 10.05 дизель-генератор подключили.

Электроснабжение Выборгскому замку вернут после восстановления поврежденной кабельной линии. Прогнозы по продолжительности работ энергетики не дают – кабель проходит по территории замка, а все земляные работы на территории памятника архитектуры федерального значения могут производиться только после множественных согласований с различными городскими инстанциями. 

7 февраля в 16.10 кабельная линия была отремонтирована и введена в эксплуатацию, всех потребителей подключили к электроснабжению по нормальной схеме.

Пресс-служба АО «ЛОЭСК»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости ЛОЭСК