Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Выборы Губернатора Ленинградской области

13 сентября жители Ленинградской области будут выбирать губернатора

10.09.2015 15:50

В ближайшее воскресенье, 13 сентября т.г., в Ленинградской области пройдут выборы высшего должностного лица региона – Губернатора Ленинградской области.

10 сентября председатель Избирательной комиссии Ленинградской области Владимир Журавлев на пресс-конференции в информационном агентстве Интерфакс рассказал о готовности к проведению дня голосования.

Избирательная комиссия Ленинградской области, территориальные и участковые избирательные комиссии проделали большую организационную работу по подготовке к голосованию, созданию условий для реализации конституционных избирательных прав граждан. «Избирательная кампания походит ровно, цивилизованно, без нарушений закона и без жалоб в Леноблизбирком. Я вижу в этом нормализацию избирательного процесса. Практика показывает, что не обязательно выборы должны проходить с использованием негативных избирательных технологий», - отметил глава Леноблизбиркома.

В.Журавлев рассказал, что по информации из районов, жители области хорошо проинформированы о выборах. В этих целях было выпущено 87 тысяч единиц печатной продукции (плакаты, баннеры, растяжки и т.д.), которые повсеместно размещались. Кроме того, только руководители территориальных избирательных комиссий провели около 250-ти выступлений в СМИ, в трудовых коллективах, общественных организациях. Избирателям с ограниченными физическими возможностями доведена информация о выборах с помощью социальных работников, членов избирательных комиссий. По сведениям с мест, для помощи таким избирателям будет задействовано свыше 1600 волонтеров из числа студентов, молодежных общественных организаций. В день выборов 13 сентября в муниципальных образованиях планируется праздничная программа, концертно-развлекательные мероприятия.

По словам В.Журавлева, впервые на региональных выборах в Ленинградской области избирательные участки посетят зарубежные эксперты: представители Парламентов ряда Государств СНГ и представители центральных избирательных органов трех латиноамериканских государств и Египта.

Кроме того, председатель Леноблизбиркома представил информацию о применении средств видеорегистрации на избирательных участках, комплексов обработки избирательных бюллетеней, ответил на многочисленные вопросы журналистов.

Виктория Полякова,
п
ресс-секретарь  Избирательной комиссии Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Выборы Губернатора Ленинградской области