Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

В России

Губернаторские выборы пройдут в 24-х субъектах РФ

13.05.2015 11:41

Выборы губернаторов в сентябре 2015 года пройдут в 24 регионах страны.

Из них в 13 истекают полномочия глав регионов, в четырех субъектах недавно прошли перестановки, и еще в семи регионах также могут пройти досрочные выборы, пишет в среду газета «Известия».

Изначально в 2015 году должны были избираться 13 глав субъектов. Из них 10 — прямым всенародным голосованием: в Кемеровской, Пензенской, Тамбовской, Ростовской, Калужской, Калининградской, Еврейской автономной областях, республиках Марий Эл, Татарстан, Чувашия. Еще в трех регионах — Северная Осетия, ХМАО и ЯНАО — губернаторов по рекомендации президента утвердят региональные заксобрания, сообщает газета.

Досрочные выборные кампании пройдут в Брянской области (губернатор Николай Денин покинул пост в связи с утратой доверия), в Сахалинской области (Александр Хорошавин арестован по подозрению в получении взятки), в Краснодарском крае (Александр Ткачев возглавил Минсельхоз) и в Амурской области (Олег Кожемяко стал врио Сахалинской области).

В число регионов, где в этом году пройдут досрочные выборы губернаторов, попала и Ленинградская область – напомним, вчера в Сочи состоялась рабочая встреча президента РФ Владимира Путина и главы 47-го региона Александра Дрозденко, на которой президент сообщил о том, что подписал указ о досрочном прекращении полномочий Александра Дрозденко по просьбе последнего. В свою очередь, Путин попросил его до выборов исполнять обязанности губернатора.

«Надеюсь, что население окажет мне поддержку по результатам выборов», - выразил надежду Александр Дрозденко.

Досрочные выборы также пройдут в Ярославской, Тверской, Свердловской, Иркутской областях, а также в Калмыкии и на Камчатке.

По сообщениям РИА Новости 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России