Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Глава Леноблизбиркома Владимир Журавлев: Мир не готов к переходу на электронное голосование

15.09.2014 17:39

Председатель Избирательной комиссии Ленинградской области Владимир Журавлев прокомментировал по просьбе «Леноблинформа» выдвинутую сенатором Вадимом Тюльпановым идею перехода на голосование по интернету.

Отвечая на вопрос нашего корреспондента, как он к этому относится, Владимир Журавлев ответил, что идея дистанционного голосования по интернету не нова, она появилась еще в 80-х годах, но не случайно до сих пор не имеет повсеместного распространения.

«Чтобы ее внедрить, нужно решить два важных вопроса: обеспечить недопустимость несанкционированного вмешательства в систему, чтобы не было фальсификации итогов голосования, и не допустить нарушений тайного голосования избирателей. Когда эти вопросы будут решены, тогда электронное дистанционное голосование можно будет принимать в России», - сказал глава Леноблизбиркома.

В воскресенье член Совета Федерации Вадим Тюльпанов заявил, что намерен выступить с законодательной инициативой о введении в России возможности голосовать по интернету. По мнению сенатора, это позволит избежать нарушений, особенно тех, что допускаются, по его словам, в ходе досрочного голосования. Тюльпанов убежден, что, если в Госдуме поддержат его инициативу, то необходимость в досрочном голосовании отпадет, а явка вырастет.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области