Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Муниципальные выборы в Ленобласти

В Ленобласти пройдет конкурс «Выборы глазами избирателей»

29.07.2014 17:50

Главный приз – 10 000 рублей.

Об этом заявил сегодня на конференции, посвященной окончанию срока подачи заявлений на участие в выборах, глава Ленеоблизбиркома Владимир Журавлев.

Мероприятие, по его словам, организуется в инициативном порядке и направлено на информирование избирателей, повышение их интереса к выборам.

«В этом году мы решили ввести ноу-хау и провести конкурс «Выборы глазами избирателей» на лучший творческий материал о выборах в органы местного самоуправления, - объяснил Журавлев. - В конкурсе может принять участие любой житель Ленинградской области, независимо от возраста и социального статуса».

Конкурс проводится в трех номинациях: «Лучший фотоматериал», «Лучший видеоматериал» и «Лучший рукописный материал».

Победитель получит денежное вознаграждение в размере 10 тысяч рублей, 7 тысяч рублей получит занявший второе место, 5 тысяч рублей – третье.

Помимо этого, для привлечения избирателей на выборы с сентября на местах начнут выступать представители избирательных комиссий, будут висеть плакаты о дне голосования. Также каждый избиратель получит традиционные письма о том, когда состоится голосование и что необходимо принести с собой паспорт.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Муниципальные выборы в Ленобласти