Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

Видеоконференция «Безопасность детства. Лето – 2020»

04.07.2020 13:57

Третьего июля в здании правительства Ленинградской области, по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в 47 регионе Тамары Литвиновой, проходила видеоконференция, посвященная теме безопасности детского отдыха в летнее время.

В видеоконференции приняли участие: заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов, Уполномоченный по правам ребенка Тамара Литвинова, представители заинтересованных комитетов Ленинградской области, заместители глав администраций муниципальных образований по социальным вопросам, представители служб системы профилактики, представители Совета Отцов Ленинградской области, общественные помощники Уполномоченного.

В качестве специальных гостей в совещании приняли участие: Историк О.А. – руководитель Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области, Козлов В.П. – заместитель начальника Следственного управления по Ленинградской области Следственного Комитета РФ, Платонов С.Г. – заместитель начальника ГУ МЧС России по Ленинградской области, представитель ГУМВД по СПб и Ленинградской области, Роскомнадзора по СЗФО.

В условиях новой реальности, вызванной ограничительными мерами, связанными с распространением коронавируса, возникли новые угрозы и новые проблемы. Часть детских оздоровительных лагерей Ленинградской области в 2020 году не смогут принять детей, некоторые из них только планируют открыться, дети проводят свободное время за компьютером, остаются безнадзорными в течение дня. Докладчики озвучили печальную статистику: возросло количество несчастных случаев и гибели детей – утопления в воде, отравления алкоголем и наркотическими средствами, укусы собак, преступные посягательства против половой неприкосновенности, дорожно-транспортные происшествия, пожары, а также хулиганство и грабежи. Впереди – еще два летних месяца.

С целью предупреждения несчастных случаев и происшествий с детьми на территории Ленинградской области по итогам видеоконференции был выработан ряд решений, которые необходимо реализовать до конца летнего периода 2020, в том числе: проверка и патрулирование потенциально опасных объектов, профилактическая работа с детьми и родителями.

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка