Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Выехал на встречку – покалечил себя и пассажиров

07.09.2018 11:20

Грузовик и микроавтобус столкнулись вчера вечером на автодороге «Нарва». Примерно в это же время авария случилась и на трассе «Скандинавия». Находившиеся в автомобилях люди госпитализированы.

Быстрая езда с нарушением правил движения обернулась аварией, которая произошла 6 сентября в 19:50 в Волосовском районе на 73-м километре федеральной трассы «Нарва», связывающей Санкт-Петербург с российско-эстонской границей.                    

Очевидцы в соцсетях сообщают, что лоб в лоб столкнулись автомобиль марки «Мерседес спринтер» и грузовик «Скания».

К месту происшествия выехали сотрудники ДПС, спасатели и скорая помощь. На больничной койке оказались трое пострадавших: 36-летний водитель легковой машины и два его пассажира, среди которых – двухлетний мальчик. Сейчас их состояние оценивается как средней тяжести.

По предварительным данным управления ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, водитель микроавтобуса не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где и столкнулся с фурой. Некоторые очевидцы уверяют, что у «Скании» взорвалось колесо, что и привело к аварии.  

«Всех участников со вторым днем рождения! Хорошо, что живы», – написала Анастасия Павлова.  

В тот же вечер, и тоже в 19:50, дорожная авария произошла на другой трассе – «Скандинавия» в Выборгском районе. По странному стечению обстоятельств, в ней тоже трое травмированных.  

Как сообщает дорожная полиция, на 126 километре автотрассы 60-летний водитель «Газели» совершая разворот, столкнулся с «Фиатом», за рулем которого была 38-летняя женщина. В этом ДТП средний вред здоровью получили пассажирка «Газели» и находившиеся в легковушке 39-летний мужчина и 24-летняя девушка.

По фактам аварий проводится проверка.

Фото: группа «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург»

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области