Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Виновная в травмировании ребенка будет наказана

20.08.2019 16:58

Сегодня, 20 августа, следователи предъявили обвинение инженеру, из-за бездействия которого в Светогорске Выборгского района пострадал ребенок, упав с лестницы в подъезде дома.

Травмы двухлетний ребенок получил вечером, 6 августа, упав с лестничного марша между первым и вторым этажами в подъезде одного из жилых домов.

Падение стало возможным из-за отсутствия балясин на металлических перилах. Ребенок получил телесные повреждения, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью, и был госпитализирован.

В ходе следствия были допрошены жильцы дома, сотрудники и учредитель управляющей компании, медработники, родственники ребенка. Проведены обыски, изъята соответствующая документация.

«Собранные по делу доказательства позволили сегодня, 20 августа 2019 года, предъявить обвинение инженеру управляющей компании – 59-летней женщине, на которую были возложены обязанности по обеспечению безопасных условий проживания граждан и содержания имущества в многоквартирном доме, – сообщили «Леноблинформу» в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Ленинградской области. – Инженер обвиняется в том, что не приняла меры к надлежащему содержанию лестничных клеток, создав тем самым угрозу жизни и здоровью граждан».

Обвинение предъявлено по уголовному делу, возбужденному по пункту «в» части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью), что грозит штрафом от ста тысяч до пятисот тысяч рублей, либо принудительными работами до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет.

В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области