Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Всеволожского района

Во Всеволожском районе накажут дорожников, по вине которых водители объезжают ямы по «встречке»

14.02.2014 12:54

Всеволожский суд удовлетворил иск прокуроров в адрес двух дорожных служб и областного комитета по дорожному хозяйству привести в порядок участок дороги «Магистральная».

Как сообщили Леноблинформ в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, всеволожские прокуроры совместно с сотрудниками ОГИБДД провели проверку эксплуатационного состояния автодороги «Магистральная» (Северное полукольцо) с 195 по 213 километр. Указанный участок дороги обслуживается ГП «Пригородное ДРСУ № 1».

Было установлено, что на этом участке автодороги имеются множественные разрушения дорожного покрытия – ямы, продольные и поперечные трещины. Некоторые ямы превышают предельно допустимые размеры. Такие дефекты дорожного покрытия вынуждают водителей маневрировать, выезжая на встречную полосу и подвергая себя и других опасности. К тому же это нарушение требований ГОСТа, предписывающих дорожному покрытию не иметь просадок, выбоин и других повреждений, затрудняющих движение транспорта с разрешенной ПДД скоростью.

В связи с этим всеволожский городской прокурор направил в суд иск - он потребовал признать незаконными бездействие Пригородного ДРСУ № 1, областного комитета по дорожному хозяйству и Управление автомобильных дорог Ленобласти и обязать устранить нарушения. Суд удовлетворил требования прокурора.

Как пояснила корреспонденту Леноблинформ старший помощник прокурора Ленинградской области по взаимодействию со СМИ, старший советник юстиции Светлана Есенькова, копии судебного решения направлены ответчикам. Через несколько месяцев прокуратура проверит, как исполнено это решение. В то же время у ответчиков есть право обжаловать решение в установленные законом сроки.

Заместитель директора по эксплуатации ГП «Пригородное ДРСУ № 1» Лариса Можаева рассказала Леноблинформ, что с информацией о судебном решении она еще не знакома.

«За этот участок дороги отвечает областной комитет по дорожному хозяйству. В прошлом году мы докладывали им о том, что требуются деньги на его ремонт, просили выделить сумму на 2014 год. Но нам ответили, что денег нет, что есть другие, более разрушенные дороги. Так что, если нам все же выделят деньги – отремонтируем эту дорогу», – сообщила Лариса Можаева.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Всеволожского района