Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

Высокие технологии – для здоровья киришан

14.10.2019 14:03

В Киришах открыты после капитального ремонта центральное стерилизационное отделение и новая операционная в женской консультации.

Новые объекты в Киришской клинической межрайонной больнице посетили депутат Законодательного собрания Ленинградской области, руководители района и администрации.

В реконструкцию центрального стерилизационного отделения вложено более четырех миллионов рублей из средств областного бюджета. Помимо того, что выполнен капитальный ремонт помещения, отделение оснащено самым современным высокотехнологичным оборудованием, при этом улучшились и условия труда персонала.

«Сегодня мы ратуем за то, чтобы медицинская помощь была не только качественной, но и безопасной, – отметила главный врач Ленинградской областной клинической больницы, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Татьяна Тюрина. – Стерилизация мединструментов – это гарантия безопасности медицинской деятельности во всех подразделениях больницы и поликлиник: и во время инвазивных или оперативных вмешательств, и при осмотре пациентов».

Также в капитально отремонтированной женской консультации в текущем году открыта новая операционная для проведения малоинвазивных хирургических операций в амбулаторных условиях, работает стационар одного дня. Операции проводятся на самом современном российском оборудовании.

«Как житель и глава муниципального образования я, конечно же, доволен теми небольшими, но значимыми изменениями, которые происходят в киришской медицине. Они говорят о том, что мы идем в правильном направлении, – подчеркнул глава Киришского муниципального района Константин Тимофеев. – С другой стороны, мы понимаем, что предстоит еще много сделать для улучшения качества предоставляемых услуг».

Капитальный ремонт медицинских объектов стал возможен благодаря непосредственному участию депутата Законодательного собрания Ленинградской области Татьяны Тюриной.

Глава района выразил глубокую благодарность Татьяне Венедиктовне за отзывчивость и деятельную заботу о здоровье киришан: «Совместная деловая работа местных органов власти и депутатов Заксобрания приносит реальные плоды, причем не только в сфере медицины, но и образования. Надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество».

Пресс-служба

Киришского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района