Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Вывезли в лес и убили

28.02.2020 12:04

Перед судом предстанут двое жителей Тихвинского района по обвинению в убийстве своего знакомого.

Тихвинские следователи завершили расследование уголовного дела, возбужденного по факту безвестного исчезновения 24-летнего мужчины.

Дело было в ноябре 2018 года в поселке Березовик Тихвинского района. Двое молодых людей избили своего знакомого, а затем вывезли его на автомобиле в лес. Там злоумышленники принялись повторно бить свою жертву, нанося удары руками, ногами и бейсбольной битой по голове и другим частям тела. В результате несчастный скончался на месте. Убийцы спрятали труп, сбросив его в канаву.

«К уголовной ответственности привлечены двое жителей Тихвина 25 и 27 лет, ранее неоднократно попадавшие в поле зрения правоохранительных органов за различные преступления, – рассказали «Леноблинформу» в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Ленинградской области. – Напавшие действовали на почве личных неприязненных отношений. Их действия следствие квалифицировало как убийство, совершенное группой лиц. Каждому из соучастников предъявлено обвинение».

Инкриминируемая молодым людям статья предусматривает лишение свободы на срок от восьми до двадцати лет, либо пожизненное, либо смертную казнь.

По ходатайству следствия злоумышленники заключены под стражу. Уголовное дело направлено в Ленинградский областной суд.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области