Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Выжившую в пожаре девочку обеспечат до совершеннолетия

14.10.2016 20:36

На сказку о Золушке становится похожа жизнь 11-летней Лизы из деревни Касимово, семья которой погибла в пожаре в ночь с 11 на 12 октября. 

Девочка чудом осталась в живых, получив компресионный перелом позвоночника.  Она выпрыгнула со второго этажа горящего дома. Школьница потеряла в пожаре мать, отца, младшего братика, но, еще не выйдя из больницы, обрела благотворителя в лице влиятельного бизнесмена из Ленобласти. Мужчина будет каждый месяц обеспечивать девочку до совершеннолетия.

Один из предпринимателей Ленобласти возьмет над девочкой  социальное шефство до 18 лет – бизнесмен будет перечислять деньги опекунам., чтобы они чувствовал себя уверенно, а маленькая Лиза ни в чем не нуждалась. Более того, благотворитель в будущем готов помочь Лизе освоить специальность и получить высшее образование.  

Об этом в эксклюзивном комментарии рассказал корреспонденту Леноблинформа губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Он лично взял под контроль историю с ребенком, в одночасье ставшим сиротой. Сегодня глава региона встретился с 19-летним братом, бабушкой и дедушкой Лизы. Несмотря на то, что родные находятся в шоке, с ними удалось обсудить важные для семьи вещи.

«Мы обсудили сегодня несколько важных тем. Первое – это как лучше сообщить девочке о смерти родных, эту информацию пока от нее скрывают. Девочке говорят, что они находятся в других больницах – психологи посоветовали сделать так, пока состояние ребенка не стабилизировалось. Также нужно восстановить документы на квартиру мамы в Волхове, документы на автомобиль, свидетельство о рождении – все это сгорело», - уточнил губернатор.

Также сегодня правительство Ленобласти оказало первую материальную помощь бабушке и дедушке девочки – были выделены деньги на покупку одежды и обуви. Это первая, но не последняя выплата от правительства – по возвращении из больницы девочка получит средства на одежду и на школьные принадлежности. Будет решаться вопрос с выбором школы для Лизы – до этого она ходила в школу в Агалатово, но ее бабушка с дедушкой проживают в Петербурге.

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Марина
16.10.2016 10:19:24
Вообще-то Лиза учится не в Агалатово, а в Осиновой роще в 471 школе!!!

Оставить комментарий

Новости Ленинградской области