Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Владельца собаки, напавшей на ребенка, наказал суд

21.12.2010 17:49

30 тысяч рублей должен выплатить хозяин собаки родителям девочки, на которую напало животное. С момента происшествия прошло более полутора лет, но малышка до сих пор не может прийти в себя после сильнейшего психологического потрясения.

В правоохранительные органы обратился отец девочки. Он рассказал, что в июне 2008 года его дочь была покусана собакой соседа у подъезда дома. На голени остался шрам от укуса. Несмотря на то, что ребенок прошел полный курс лечения, у девочки развился панический страх перед собаками, а также комплексы от наличия следов от укуса. А спустя 3 месяца собака вновь бросилась на ребенка и его родителей, когда хозяин выгуливал ее без намордника и на длинном поводке. На замечания со стороны родителей сосед ответил нецензурной бранью.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Ленинградской области, отец пострадавшей девочки требовал компенсацию нанесенного морального вреда в размере 60 тыс. рублей, и представитель Гатчинской городской прокуратуры поддержал данные исковые требования и попросил суд удовлетворить их в полном объеме

Дело было рассмотрено в отсутствие ответчика, так как последний на заседание не явился. Истец пояснил, что сосед серьезно злоупотребляет спиртным, на звонки в дверь не отвечает, либо опять же матерится. Суд пошел навстречу пожеланиям истца, однако иск удовлетворил частично, взыскав с ответчика 30 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда, а также судебные издержки.

Татьяна Токарева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области