Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Первомайского

Владимир Курносов: «Вместе с администрацией нам не страшны никакие вопросы»

19.09.2014 15:19

Владимир Курносов, возглавлявший Совет Депутатов МО «Первомайское» после выборов 14 сентября вновь избран в Совет. В беседе с «Леноблинформом» он рассказал о том, как будет идти работа членов нового созыва:

«В предыдущем Совете у нас не было проблем с принятием тех или иных решений: мы обсуждали, принимали, выходили с инициативой. И работа будет продолжаться в таком же режиме. - рассказал он. - Кроме того, в нашем составе появилось два новых члена, костяк же депутатов с опытом работы в Совете остался прежним. Будет продолжаться плановая, динамичная работа. Вместе с администрацией нам не страшны никакие вопросы». Владимир Курносов также считает, что нет такого вопроса, который бы не удалось решить прежним составом, и который будет решаться новым.

Что касается первого заседания Совета депутатов, то, по словам нашего собеседника, оно состоится 23-го или 24-го сентября и будет носить организационный характер: будет утверждаться регламент Совета депутатов, избираться секретариат, председатель Совета депутатов. Кроме того, депутаты должны назначить конкурс на замещение должности главы администрации.

«Пока мы не получили заявок на должность главы администрации, но у меня нет претензий к работе Фаниса Марданова, который трудился здесь все это время, - поделился Владимир Курносов. - Результаты его работы очень хорошие, и все это благодаря его личному вкладу в работу и команде, которую он набрал. Это небольшой коллектив, но все они — единомышленники, которые понимают, что делают одно дело и идут в одном направлении. У нас так сложилось в муниципальном образовании, что и депутатский корпус, и администрация — коллектив единомышленников. Мы делаем дело, у нас нет никаких политических расхождений. Я знаю, что во многих муниципальных образованиях дело на втором плане, а амбиции — на первом. Хорошо, что у нас этого нет».

Владимир Курносов также уверен, что кандидатура нынешнего главы администрации устраивает не только его, но и население. По его мнению, те преобразования, которые происходят, показывают лицо работы администрации: это и дороги, и ремонт домов, и детские площадки, и уборка на озерах и многое другое. «За время работы Фаниса Назировича бюджет поселения вырос с 17 миллионов до 117. Это говорит само за себя. Понятно, что так стало не в одночасье: этот результат собирался по крупицам. Но у нас в области есть районы с таким бюджетом, а тут - скромное сельское поселение».  

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Первомайского