Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Власти Ленобласти насчитали 60 претензий к РЖД в отношении ж/д переездов региона

03.03.2021 12:55

Власти Ленобласти насчитали 60 претензий к РЖД в отношении ж/д переездов региона

Ленинградская область требует от компании «Российские железные дороги» (РЖД) отремонтировать 60 железнодорожных переездов на региональных трассах, сообщает пресс-служба дорожного комитета 47-го региона.

Ведомство обратилось в транспортную прокуратуру Северо-Западного федерального округа с соответствующим заявлением по отношению РЖД. Дорожники отмечают, что самые изношенные переезды расположены во Всеволожском, Выборгском и Волховском районах региона. Также тяжелая ситуация сложилась в Гатчинском, Кингисеппском, Киришском, Кировском, Ломоносовском, Приозерском, Подпорожском и Тосненском районах.

Основными дефектами являются трещины и выбоины в асфальте. Также там наблюдаются неровности настила между рельсами и плохая видимость приближающихся составов с отсутствием светоотражающих элементов. 

Дорожники считают, что дефекты создают угрозу безопасности движения и разрушают конструктив магистралей. По этим причинам их необходимо привести в порядок. Согласно действующим нормам, зоной ответственности железнодорожников считается не только сам переезд, но и по десять метров покрытия с каждой стороны от рельсов.

Автор: Алексей Демин

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области