Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Тихвинского района

Власти Тихвинского района поставили вопрос об устройстве освещения на аварийно опасном участке федеральной дороги

12.12.2011 16:51

В Тихвинском районе на аварийно опасном участке федеральной автотрассы возле памятника «Самолет» в следующем году могут появиться освещение и дополнительные дорожные знаки.

Как сообщил в своем блоге на «Леноблинформ.ру» глава администрации Тихвинского района Константин Полнов, подсветка может быть смонтирована во время капремонта участка дороги «Вологда – Новая Ладога» (440–461 км), запланированного на 2012 год.

«Проект ремонта предусматривает устройство наружного освещения на кольцевой развязке у памятника «Самолет» (440 км) и обустройство дороги, включая установку необходимых знаков, в соответствии с утвержденной в ГИБДД схемой организации дорожного движения», - пишет автор блога.

По его словам, дорога является федеральной и вести на ней какие-либо работы муниципальные власти не имеют права. «То, что от нас зависело, мы сделали, обратившись с соответствующей просьбой (об установке системы освещения – прим. ред.) в «Севзапуправтодор», - рассказал Константин Полнов.

Участок федеральной автодороги «Вологда – Новая Ладога» - один из самых аварийно опасных на трассе. Большая часть ДТП происходит здесь в темное время суток, так как памятник не освещен и, глядя из окна автомобиля, водитель не всегда может увидеть, что его нужно объезжать.

«В октябре тихвинское отделение ГИБДД направило в управление ГИБДД МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области информацию об аварийности на этом участке трассы и необходимости организации здесь освещения, установки дополнительных дорожных знаков, - рассказал автор блога. - В свою очередь администрация письменно обратилась в «Севзапуправтодор» с предложением предусмотреть при проведении запланированного на 2012 год капремонта участка дороги «Вологда – Новая Ладога» (440–461 км) монтаж освещения у памятника «Самолет». Надеюсь, что этот вопрос будет решен положительно».

Оксана Ермошина, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тихвинского района