Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

Вместе ярче!

26.07.2018 21:54

В администрации Киришского района состоялось совещание, посвященное организации регионального этапа Всероссийского фестиваля энергосбережения #вместеярче 2018 в Ленинградской области, который пройдет 8 сентября в Киришах.

В нем приняли участие представители «Центра энергосбережения и повышения энергоэффективности Ленинградской области» (ГКУ «ЦЭПЭ ЛО»), компании «Ленконцерт», руководители и специалисты Киришской администрации.

Участники совещания обсудили детали проведения масштабного праздника: какие организации будут представлять на фестивале Киришский район, где они будут размещаться, что презентовать. Так, Киришская ГРЭС будет участвовать в фестивале #ВместеЯрче уже в третий раз. В предыдущие годы он проходил в Сосновом Бору (2016 год) и Приозерске (2017 год). Кириши станет третьим городом, принимающим это мероприятие.

Фестиваль #ВместеЯрче пройдет: на площади Праздничной, у здания администрации, в парке для роллеров и скейтбордистов. Здесь будут организованы интерактивные зоны, бульвар технологий, квесты, викторины, концерт, флэшмоб, спортивные соревнования, аттракционы для детей и многое другое.

Принципиальным отличием фестиваля в этом году от предыдущих станет наличие мастер-классов. Участники не только увидят энергоэффективные разработки, но и смогут на месте под руководством разработчиков повторить некоторые новаторские идеи.

В рамках фестиваля проходят конкурсы:

– по созданию лучшего видеоролика на тему «Энерго-лайфхаки» (заявки принимаются до 31 июля),

– на создание лучшей идеи арт-объекта из пластиковых бутылок «Вместе делаем мир Ярче» (заявки принимаются до 31 июля). Работа победителя также будет представлена на фестивале в Киришах,

– региональный этап Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся» (заявки принимаются до 24 августа).

Номинации:

конкурс рисунков и плакатов на тему «Сберечь – значит помочь: что могу сделать я и каждый» (среди учащихся 1-4 классов);

конкурс сочинений на тему бережного отношения к энергетическим ресурсам и окружающей природной среде (среди учащихся 5-9 классов);

конкурс творческих и исследовательских проектов по любому из двух направлений «Бережное отношение к энергии и природным ресурсам» или «Устойчивая энергетика» (среди учащихся 10-11 классов и 1-2 курса СПО).

Контактное лицо по вопросам участия – Яковенко Марина Александровна, главный специалист отдела отраслевой энергетики ГКУ ЛО «ЦЭПЭ ЛО», тел. 8 (812) 332-84-88 (доб. 116), эл. почта: m.yakovenko@lenoblces.ru.

С положениями можно ознакомиться на сайте www.lenoblces.ru или скачать по ссылкам:

— Распоряжение по конкурсу ВместеЯрче

— Конкурс Энерго лайфхаки 2018

— Конкурс на создание лучшей идеи арт-объекта 2018

Пресс-служба

Киришского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района