Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Роспотребнадзора

Внимание! Предупреждаем о мошенничестве

05.11.2015 13:20

В адрес Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области (далее -Управление) 5 ноября 2015 года поступила информация от предпринимателей Выборгского района Ленинградской области о получении уведомлений от Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека о проведении внеплановых проверок.

Согласно Федерального закона от 26 декабря 2008 г. № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»  проверки проводятся на основании распоряжений или приказов органов, оформленных в установленном порядке и содержащих соответствующие сведения.

Данное уведомление Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека не издавалось и в адрес юридических лиц не направлялось. Указанные в уведомлениях должностные лица не являются должностными лицами Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

В связи с вышеизложенным, просим быть внимательными при получении подобных уведомлений. Подобного рода действия носят мошеннический характер.

Также необходимо помнить, что при проведении надзорных мероприятий специалисты Управления обязаны предъявить служебное удостоверение и ознакомить предпринимателя с распоряжением о проведении проверки с подписью руководителя (заместителя), печатью организации в оригинале.

Получить достоверную информацию о законности вынесения распоряжения  и специалистах, участвующих в проверках можно по телефону 8 (812) 365-01-05

При возникновении подобных ситуаций настоятельно рекомендуем обращаться в правоохранительные органы для принятия мер к установлению виновных лиц и привлечению их к предусмотренной законом ответственности, а также  направить информацию на наш адрес:lenobl@47.rospotrebnadzor.ru.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Роспотребнадзора