Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Во Всеволожске безработный рецидивист угнал «Мерседес-Бенц»

30.09.2020 14:55

Полиция задержала подозреваемого в краже дорогостоящей иномарки. По версии сотрудников уголовного розыска, он может быть причастен к другим преступлениям, сообщает пресс-служба МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

29 сентября в результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 29-летнего неработающего Михаила, проживающего во Всеволожске. Он подозревается в том, что 14 июля похитил автомобиль «Мерседес-Бенц S500 4 MATIK», принадлежащий коммерческой организации. Сумма ущерба составила около 6,5 миллионов рублей. По данному факту было возбужденно уголовное дело.

Сотрудники полиции нашли у подозреваемого большое количество билетов «банка приколов», имитирующих евровалюту. «У полиции есть веские основания полагать, что кража элитной иномарки отнюдь не единственное преступление указанного гражданина. Мужчина ранее неоднократно попадал в поле зрения полиции, и имеет обширную криминальную историю», — уточнили в ведомстве.

Михаил трижды судим за незаконный оборот наркотиков, а также за похищение человека, мошенничество, вымогательство и ряд других имущественных преступлений. В июне 2018 года его осудили на 2 года лишения свободы за самоуправство, а освободился подозреваемый чуть менее полугода назад.

В настоящее время устанавливаются все эпизоды противоправной деятельности задержанного.

По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области