Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сертолово

Во Всеволожске идут плановые отключения горячей воды

14.07.2015 10:32

Плановое отключение 6-й котельной на две недели оставило микрорайон Всеволожска Котово поле без горячей воды. Однако большинство граждан отнеслось к этому с пониманием, памятуя о недалёком прошлом, когда отключения длились по месяцу. Процедура планового отключения необходима при подготовке к отопительному сезону.

«Во время приостановки подачи горячего теплоснабжения с помощью повышения давления в трубах проводятся испытания теплосетей, - комментирует заместитель главы городской администрации по ЖКК Александр Баландов. - Таким образом, вычисляются слабые места, которые могут стать причиной аварии во время отопительного сезона. Как только выявляется прорыв или вероятность прорыва, незамедлительно проводятся ремонтные работы».

За две недели было обнаружено 15 прорывов, в том числе на ул. Вокка, д. 1 и 2, ул. Почтовой, в районе Дороги жизни. Все они были своевременно устранены.

Кроме того, профилактические работы проводятся и на самой котельной. «Котельная – большой и сложный механизм, - рассказывает генеральный директор ОАО «Всеволожские тепловые сети» Василий Рубин. – Чтобы все его системы работали чётко и слаженно, он требует регулярного мониторинга и ухода. Поэтому плановый перерыв – это необходимость, мы должны быть уверенными в бесперебойной работе на год вперёд».

Чтобы успеть выполнить весь объём работ за отведённые две недели, сотрудники ОАО «Всеволожские тепловые сети» работали в усиленном режиме и буквально без выходных. Результат – горячая вода вернулась во все дома Котова поля Всеволожска вовремя, за исключением шестерых, где при запуске воды обнаружились протечки. Их оперативно устранили.

Что касается остальных микрорайонов Всеволожска, то ожидаются следующие плановые отключения горячей воды: с 8 по 21 июля остановлена котельная № 17 (Кирпичный завод), с 21 по 27 июля – котельная № 11 (ул. Коммуны), с 5 по 11 августа – котельная № 12 (ул. Пермская), с 5 по 18 августа – котельная № 4 («Техникум»), с 12 по 25 августа – котельная № 2 (Мельничный ручей), с 1 июля по 1 сентября – Котельная № 13 (ул. Парковая).

Наталья Гришина, пресс-служба администрации МО «Город Всеволожск»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово